Заместитель директора мадам Гризельда (Assistant Principal Griselda)
Вопреки всеобщему заблуждению, не является завучем школы. Завуч – заведующий учебной частью. Этой должности в Алфее, похоже, нет. Гризельда отвечает за дисциплину, таким образом, наиболее близкий перевод ее должности – заместитель по воспитательной работе.
Повадками больше всего напоминает злобного сержанта из американских военных фильмов. Что и неудивительно: ее специальность – «Магическое боевое искусство». Защитные, атакующие и контратакующие заклинания.
Гризельда не упускает шанса кого-нибудь наказать, впрочем, всегда действует по-справедливости. Она невзлюбила Блум с первых дней пребывания в школе за обман при поступлении. Стеллу – еще с первого ее нашествия на мирную школу Алфея. В год, предшествующий событиям первого сезона, Стеллу вышибли из школы за взрыв кабинета зельеварения. Остальных членов клуба она не выделяет из общей массы воспитанниц – они должны быть тихими, послушными, прилежными и аккуратно одеты, тогда карающая длань пройдет мимо.
В первом сезоне мадам Гризельда практически не колдует, но во втором легко раскидывает в учебном бою куда более сильных Блум и Стелу, ловя их на контратаках (ну не любит она эту парочку). Больше всего эта сцена напоминает соответствующую сцену из «Starship Troopers» («Звездный десант» по-русски, ну или «Звездные рейнджеры», если Вы читали книгу), еще более усиливая ее сходство со злобным сержантом.